Снегоуборочная лопата — как выбрать

Вот и наступила долгожданная зима и выпало много снега, но его нужно чем-то убирать. Здесь нам на помощь придет снегоуборочная лопата.

Виды лопат для уборки снега
Виды лопат для уборки снега

Виды лопат для уборки снега

На сегодняшний день в магазинах представлен большой ассортимент снегоуборочных лопат. Их разнообразие заключается в различных материалах, из которых изготовлены снегоуборочные лопаты, в формах ковша и других параметрах. Простому покупателю порой бывает сложно разобраться, как выбрать качественную снегоуборочную лопату, которая прослужит очень долго. Поэтому мы решили рассказать вам немного о снегоуборочных лопатах.

Снегоуборочная лопата представляет собой широкую лопату, которая позволяет захватывать и переносить большое количество снега. Такая лопата гораздо эффективней любой простой совковой лопаты. Лопаты для уборки снега изготавливают в основном из трех материалов: дерево, пластмасса и металл.

Плюсы и минусы разных видов лопат для снега

Как обычно, у каждого материала есть свои плюсы и минусы, на которые нужно обращать внимание. Металлическая лопата может показаться тяжелой, а пластмассовая — недолговечной. Но это только на первый взгляд. Сейчас и из пластмассы делают достаточно крепкие лопаты, которые могут работать в большом температурном интервале и выдерживать большие нагрузки, а металлические лопаты могут быть и не очень тяжелыми, если, например, сделаны из алюминия или титана.

Черенки для снегоуборочных лопат в основном изготавливаются из дерева. Во-первых, такой черенок будет крепким, во-вторых, дерево — относительно недорогой материал. Не выгодно бы было использовать металлические черенки из-за их большого веса и дороговизны и пластмассовые из-за их непрочности. Однако, стоит учитывать, что чем шире лопата — тем тяжелее с ней работать, поэтому подбирайте лопату под свои возможности. Если есть возможность — можете пробежаться по магазинам и посмотреть предложенный ассортимент лопат, ну или поискать в интернет магазинах снегоуборочные лопаты, оценить их характеристики и узнать приблизительную стоимость.

Металлическая лопата для уборки снега
Металлическая лопата для уборки снега
Виды пластиковых лопат для снега
Виды пластиковых лопат для снега

P.S. Можем еще посоветовать двуручную лопату для уборки снега. Такая лопата подойдет в ситуации, когда можно подцепить снег и передвигать его с места на место. Работает наподобие ковша бульдозера. А самое главное — не перегружает позвоночник так, как при переносе простой снегоуборочной лопатой.

Пластиковый ковш для уборки снега
Пластиковый ковш для уборки снега

Добавить комментарий