Мастика битумная кровельная горячая ГОСТ

битумная мастика
Битумная мастика

Очень часто, когда выполняется кровельная работа применяются специальные мастики на основе битума, или как их еще называю «Мастика битумная».

Такие составы, служат как очень клейким основанием для монтажа кровельных материалов, так и сама может выступать в роли полноценного покрытия крыши. Рынок стройматериалов позволяет выбирать из множества битумных мастик разных типов и производителей. Но наилучшим образом проявляет себя при укладке и эксплуатации именно мастика битумная кровельная горячая гост.

Качественная битумная мостика обладает целым набором положительных характеристик, выгодно отличающих её от альтернативных вариантов кровельных материалов данного класса. К основным преимуществам материала, произведённого в строгом соответствии с ГОСТ, является высокая теплостойкость.

Нанесение кровельной битумной мастики (горячей)
Нанесение кровельной битумной мастики (горячей)

Нанесение битумной горячей мостики

Нанесённая на кровлю мастика после высыхания способна выдерживать высокие термические нагрузки. Если крыша нагреется под лучами солнца до температуры 70С или даже выше, то с покрытием ничего не случится – оно не расплавится и не изменит иных своих исходных физико-химических свойств. Также следует отметить, что качественная, изготовленная горячая мастика может похвастаться высочайшей водонепроницаемостью, благодаря чему такое покрытие надёжно защищает крышу от протеканий во время дождя или весеннего таяния снега.

Мостика ГОСТ

Отличить хорошую горячую мастику для кровли, произведённую в соответствии с ГОСТ, можно даже невооружённым глазом. Достаточно просто посмотреть на её консистенцию – если она однородная, то это хороший знак, но если в составе имеются примеси и крупные фракции, то это свидетельствует о низком сорте материала. Структура материала напрямую влияет на его эксплуатационные свойства.

Мастика БИТУМЕКС ГОСТ
Мастика БИТУМЕКС ГОСТ

Неоднородная смесь в редких случаях обеспечивает должный уровень теплостойкости, устойчивости к влаге, а также к химическим, механическим и иным воздействиям. Только мастика битумная кровельная горячая гост может похвастаться высоким уровнем качества, достойными эксплуатационными характеристиками, а также простотой в использовании и долговечностью полученного кровельного покрытия. Именно по этой причине спрос на горячую мастику гост самый высокий. Он – следствие очевидных преимуществ мастики ГОСТ по сравнению с более дешёвыми аналогами, произведёнными из низкосортного сырья с отклонениями от технологии.

Добавить комментарий