Как снять виниловые обои

Разобравшись с конструкцией виниловых обоев, теперь будет легче освободить стены от старых обоев. Для начала нужно снять верхний слой. Для этого стоит подхватить этот слой за нижние углы и равномерными усилиями потянуть их, отдирая от стены.

виниловые обои
виниловые обои

С нижним же слоем придется немного попотеть. И снять его нужно полностью. Сразу развею миф, что бумажный слой виниловых обоев хорошо подойдет как основа для новых обоев. Со временем новые обои могут начать отклеиваться, так что постарайтесь качественно проделать работу по очистке стен.

Инструкция как снять виниловые обои со стен

Для начала с помощью валика, кисти или обычной губки обильно смочите бумажную основу виниловых обоев и подождите минут десять, чтобы вода очень хорошо впиталась. Мокрые обои снимаются на много легче, нежели сухие. Теперь с помощью большого скребка или шпателя начинайте счищать нижний бумажный слой обоев. При использовании шпателя не повредите штукатурку. Если обои не поддались с первого раза, намочите их снова водой и, подождав несколько минут, приступайте снова к работе.

смачиваем виниловые обои
смачиваем виниловые обои

 

Намачивание виниловых обоев

Для смачивания, кроме воды, также можно использовать различные растворы для удаления обоев, которые можно купить в строительном магазине. Но перед применением следует внимательно ознакомиться с инструкцией, чтобы концентрация раствора подходила для снятия виниловых обоев, и у вас не возникло никаких проблем.

счищаем виниловые обои
счищаем виниловые обои

Вот таким нехитрым способом вы с легкостью подготовите стены под оклейку новых обоев.

Добавить комментарий