Откуда берутся клопы

Клопы является мелкими паразитами, в качестве питания им необходима кровь человека, поэтому они селятся в жилых квартирах. Не всегда это грязное помещение, где люди редко наводят порядок. Даже в самой чистой и благоустроенной квартире могут появиться эти паразиты.

Клоп
Клоп

Источники заражения и меры борьбы с клопами

Одной из причин появления в квартире этих насекомых является их миграция из соседней квартиры. Клопов можно привести домой из путешествия, при этом человек даже не подозревает, что к нему в вещи они забрались. Поэтому после командировок, путешествий следует сразу поверить всё на их наличие. В сухую ванну нужно по одной вещи встряхивать. После просмотра перестирать вещи в горячей воде. Бывают случаи когда такие методы не срабатывают. Кроме самостоятельной проверки можно вещи сдать в химчистку.

Вариантов появления клопов множество. Даже при покупке новой мебели никто не застрахован привести вместе с ней этих паразитов. Новая одежда или другие вещи также могут быть переносчиками в квартиру насекомых. В магазины клопы попадают от сотрудников, если в доме у него есть эти насекомые, то он обязательно принесёт их на своей одежде на работу.

Клопов могут «подарить» друзья, если у них они есть. Так как паразиты любят путешествовать и легко переселятся на диван, когда друг или подруга сядут на него. Поэтому, зная, что у друзей есть клопы нужно ограничить на время свое посещение к ним или их визиты к вам.

Когда ремонт был выполнен рабочими из других стран, то после него вполне могут остаться клопы. Так как местопребывание «гастарбайтеров», всегда антисанитарно.

Занести клопов можно из общественного транспорта
Занести клопов можно из общественного транспорта

Если в квартире появились клопы нужно спросить у соседей, нет ли у них насекомых. Так как борьба против них должна быть хорошо организованной. Не стоит упускать время и выяснять, откуда они взялись, так как за пару недель дом может превратиться в клоповник. Избавиться от них сложно, в борьбе человека с клопами часто проигрывает человек.

Как обнаружить клопов?

Обнаружить месторасположение паразитов очень легко. Они любят прятаться в обивке мягкой мебели, на матрасах кроватей. Поэтому следует тщательно проверить швы и стыки на наличие личинок, яиц и взрослых особей клопов. Насекомые такие маленькие и хитрые, они прячутся там, где человек не сможет их найти. В том случае, если не получилось самостоятельно вычистить мебель от паразитов, то следует вызвать профессионалов. Они качественно проработают каждую щель в мебели. И от клопов не останется следа.

Добавить комментарий